Главное
Общество, 24 мая, 16:30

Одним хабаровчанам дадут горячую воду, у других - отнимут

В краевой столице продолжаются гидравлические испытания тепломагистралей

Одним хабаровчанам дадут горячую воду, у других - отнимут

Завтра в дома примерно половины жителей Хабаровска вернут горячую воду. Гидравлические испытания на тепловых сетях зоны ТЭЦ-1 сегодня завершаются,  сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже в пятницу «тёпленькая» пойдёт в домах Индустриального района, за исключением потребителей от ул. Оборонной до ул. Ленина, включая Волочаевский городок, частично Железнодорожного района: «Хабаровск-2», ДОС, улицы Аэродромная, Целинная, Костромская, районе улиц Геодезическая-Промывочная-Шмаковская, и в Хабаровском районе в селах Некрасовка, Ильинка, Ракитное, Дружба.

Зато с понедельника без горячей воды останутся жители другой половины города - зоны ТЭЦ-3. Это весь Краснофлотский и Центральный район в границах: Амурский бульвар, ул. Ленинградская, Уссурийский бульвар, ул. Пушкина и Мухина, нечетная сторона по Ленина от Ленинградской до Постышева, Кировский район – в границах Амурского бульвара, Шмидта, Шелеста, Воронежской, Ленинградской, Железнодорожный район. И сидеть без горячей воды этой части города предстоит по 1 июня включительно.
Исключение составят жители улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2» – они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

 Напомним, что гидравлические испытания (опрессовка) – это обязательная проверка трубопроводов на прочность и плотность. В трубопроводе создается давление, как минимум на 25% превышающее рабочее. Затем давление снижается, после чего специалисты проводят тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде.

 Во время гидравлических испытаний жителям города рекомендуется избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках. О появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность нужно немедленно сообщить в диспетчерскую службу ЕДДС по телефону 004.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме