Главное
Общество, 23 мая, 10:00

Подземный переход на вокзале Хабаровска откроют в последние часы весны

Открытие запланировано на вечер 31 мая

Подземный переход на вокзале Хабаровска откроют в последние часы весны
Торжественное открытие подземного перехода на железнодорожном вокзале Хабаровска запланировано на вечер 31 мая, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Это такое эпохальное событие для города Хабаровска, мы его долго ждали. Спасибо управлению Дальневосточной железной дороги, что они постарались и выполнили свои обещания — ко Дню города сдать подземный переход на станции Хабаровск-1, - сказал исполняющий обязанности мэра Хабаровска Сергей Кравчук.
Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», тоннель в связи с аварийным состоянием был закрыт на реконструкцию с 2009 года. На время ремонта был сооружен надземный переход, преодолевать который с багажом, прямо скажем, не легко. Сроки открытия тоннеля неоднократно переносились.

За почти десять лет строители фактически заново построили тоннель. Стены перехода обшиты аквапанелями и керамогранитной плиткой, пол и ступени выполнены из гранита. Установлены эскалаторы, смонтированы системы видеонаблюдения. Для маломобильных групп населения предусмотрен лифт. На пассажирских платформах установлены информационные табло и указатели, а также смонтирована новая система освещения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме