Главное
Общество, 19 мая, 14:30

Березы – направо, лиственницы – налево, - мэр Хабаровска

Сегодня в краевой столице высадили 120 саженцев

Березы – направо, лиственницы – налево, - мэр Хабаровска
Сегодня в рамках второго весеннего субботника в Кировском и Краснофлотском районах краевой столицы высадили 120 саженцев деревьев различных пород, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.
- У нас в городе много мест, где надо высаживать деревья. Возьмем Восточное шоссе: там изрядная часть зеленых насаждений пришла в негодность – их необходимо заменить, - заявил мэр Хабаровска Александр Соколов при визите в «Горзеленстрой». - Надо вести разнообразные, но систематизированные посадки: если на улице Тургенева мы высаживаем только лиственницы, то на Дзержинского – березы. Тогда будут и красота, и порядок.
Всего в 2018-ом во время весенних посадок во всех районах города сотрудникам «Горзеленстроя» предстоит высадить в грунт более трех тысяч деревьев и кустарников. Во время осенних – столько же.  Ведь в текущем году к основному объему финансирования работ по озеленению города муниципалитетом дополнительно выделено 20 миллионов рублей, чтобы в 2019-ом в Хабаровске можно было вдвое увеличить объемы высадки деревьев и цветов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме