Главное
Общество, 21 мая, 09:00

Основную часть дорог обновят в Некрасовке

Капитальный ремонт обойдется в 35 млн рублей

Основную часть дорог обновят в Некрасовке

«Безопасные и качественные дороги» появятся в поселке Некрасовка Хабаровского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в рамках федеральной программы в Некрасовке полностью отремонтируют асфальтовое покрытие на основных дорогах. Замена дорожного полотна здесь уже идет полным ходом.

- До конца августа 2018 года будут отремонтированы основные дороги: Школьная, Мира, Ленина и Солнечная, а также дорога на Вишневку. Подрядчик ООО «ДальИнтер – Сервис» уже приступил к работе. Общая стоимость же вышла 35 млн рублей, - рассказал корреспонденту агентства главный специалист местной администрации Антон Титоренко.

За летние месяцы будет проведен ремонт дорожного полотна, появятся новые бордюры, обустроены пешеходные тротуары. А также, если возникнет необходимость, будет произведен и ямочный ремонт, создадут водоотливные канавы.

Кстати, в рамках проекта здесь уже заменили 10-метровую водопропускную трубу – старая часто корежила асфальт, как бы его не ремонтировали. Сейчас проблему удалось решить. В администрации района подтверждают, что работы ведутся по графику. Согласно начальному этапу, рабочие провели разработку грунта под устройство дорожного основания, фрезерование существующего дорожного покрытия для укладки нового асфальтобетона.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме