Главное
Общество, 17 мая, 16:15

Пересесть с машин на велосипеды предлагают хабаровчанам

Хабаровск впервые присоединится ко однодневной всероссийской акции

Пересесть с машин на велосипеды предлагают хабаровчанам

Оставить машины дома и пересесть на велосипеды предлагают хабаровчанам в эту пятницу. Акция «На работу на велосипеде» пройдет в России 18 мая и Хабаровск присоединится к ней впервые.

Как уточняют организаторы, это не велопарад, который проходит по определенному маршруту. Это будничное мероприятие, когда участники просто едут по своим делам.

- В первый раз проведем такую акцию в городе в рамках эксперимента. Посмотрим, сколько людей подключиться к ней, станет ли она интересной для наших жителей. Главное в таком мероприятии – это то, что велосипед не загрязнет окружающую среду, а также популяризирует здоровый образ жизни, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель начальника управления по организационной и спортивно-массовой работе управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.

Конечно, хабаровчан могут остановить значительные расстояния от дома до работы. Но для тех, кто все же решится оседлать велосипед, погода будет сопутствующая – в краевом центре будет солнечно и без осадков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме