Главное
Общество, 10 мая, 17:00

Несколько торговых центров Хабаровска возобновили работу

Открыты ЭВР, «Смайл Март», «Пушкинский» и частично «Южный парк»

Несколько торговых центров Хабаровска возобновили работу
После устранения нарушений пожарной безопасности и контрольных проверок со стороны прокуратуры и МЧС несколько торгово-развлекательных центров Хабаровска возобновили работу.

Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов Александра Дмитриева, за последние два дня по решению судов снова открыты «ЭВР», «Смайл Март», «Пушкинский».
- В торгово-развлекательном комплексе «Южный парк» возобновлена работа кинотеатра, боулинга, заведений общепита, но по-прежнему закрыт детский игровой центр на 3-ем этаже, - говорит Александра Дмитриева. - Возможно, что до конца дня 10 мая снова откроется фитнесс «Наутилус» в Южном округе. Решений судов о прекращении работы других объектов с массовым посещением людей в Хабаровске на данный момент нет.
Напомним, ранее по предписаниям МЧС и прокуратуры из-за обнаруженных нарушений требований пожарной безопасности суды закрыли в Хабаровске комплексы «Большая медведица», «ЭВР», «Смайл Март», «Макси Молл», «Пушкинский», 3-й этаж «Южного парка», фитнес-центр «Наутилус» и ночной клуб «Доберман».

Проверки моллов, кинотеатров и торговых центров продолжаются.
- Пусть готовятся все, есть задача проверить все 100 процентов таких объектов, - заявил первый заместитель прокурора Хабаровского края Валентин Волков. 
Ранее в ходе совещания в правительстве Хабаровского края представители прокуратуры и МЧС заявили, что готовы работать в круглосуточном режиме, чтобы люди снова вышли на работу, а граждане получили доступ к бутикам, банкоматам и кафе - но только когда нарушения будут устранены. Главам районных судов направлена официальная просьба: не откладывать рассмотрение дел о восстановлении работы торговых центров в долгий ящик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме