Главное
Общество, 25 апреля, 18:35

Набережная Хабаровска становится доступней

Территория хорошо оборудована для людей ограниченными возможностями

Набережная Хабаровска становится доступней
За последние два года парковая зона стадиона имени Ленина стала самым популярным местом отдыха жителей и гостей краевой столицы. Благодаря масштабной реконструкции, начатой в конце 2015 года, новый облик приобрел стадион имени Ленина, отремонтировано здание УКСК, появились: новая современная подсветка, пешеходный музыкальный фонтан, самые большие на Дальнем Востоке открытый каток и колесо обозрения, сквер «Любви, семьи и верности».

Особое внимание руководство Правительство Хабаровского края и КГУП «Недвижимость» уделяет комфортному пребыванию на набережной и спортивных объектах, расположенных на её территории, людям с ограниченными возможностями.

Перед въездом на набережную с улицы Советская для транспорта инвалидов выделены специальные парковочные места. Территория набережной оборудована дорожками, выложенными тактильной плиткой, которая позволяет свободно передвигаться слабовидящим людям.
- Я очень люблю бывать на нашей набережной. Особенно потому, что не встречаю там никаких препятствий для своей электроколяски, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» инвалид-колясочник Эльза Ким. – Мы с друзьями по спортивному клубу – люди активные. Ходим и на футбол, и на хоккей, и на концерты, и на выставки, много гуляем. Были недавно на индийской ярмарке в Легкоатлетическом манеже. На входе в здание есть большой удобный пандус – никаких проблем с ним не возникло. То же самое на футбольном стадионе. Мои друзья также занимаются в стрелковом комплексе. В нём с доступностью всё в полном порядке.

На стадионе имени Ленина для маломобильных групп населения оборудован сектор, оснащенный специальным пандусом. Вход на матчи «СКА-Хабаровск» для болельщиков с ограниченными возможностями всегда бесплатный.

В скором времени рядом с открытым плавательным бассейном откроется фитнес-центр. Объект спроектирован так, чтобы обеспечить равные возможности и максимальный комфорт для маломобильных групп населения. Вход в фитнес-клуб будет оснащен сразу двумя пандусами, а между этажами будет курсировать специальный лифт. Внутри здания проложат специальные маршруты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме