Главное
Общество, 25 апреля, 16:30

Только одна участница войны оформила бесплатный билет из Хабаровска

РЖД готова возить ветеранов бесплатно весь май

Только одна участница войны оформила бесплатный билет из Хабаровска
Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны в настоящий момент на Дальневосточной железной дороге оформлен единственный бесплатный билет, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы ждём уважаемых творцов Победы в кассах дальнего следования, где готовы оформить для них и одного сопровождающего бесплатный билет с отправлением в мае месяце, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель пресс-службы ДВЖД Инна Пепеляева. – Пока только одна участница войны с сопровождающим изъявила желание поехать по маршруту Хабаровск-Нижний Новгород в конце мая.

Всего же в России на сегодняшний день оформлен 801 билет. Напомним, в связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне РЖД в течение всего мая обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) на внутрироссийских маршрутах. Количество поездок не ограничено.

Оформить бесплатный билет можно на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда"). Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов не взиматься. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Кроме того, в рамках своих поездок в мае участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут также бесплатно воспользоваться всеми пассажирскими услугами на вокзалах. В частности – услугами залов ожидания повышенной комфортности, носильщиков, камер хранения.

Как сообщила пресс-служба ДВЖД, для организации встречи, посадки и высадки инвалидов и участников Великой Отечественной войны и оказания им помощи задействованы работники всех причастных подразделений РЖД.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме