Главное
Общество, 20 апреля, 16:30

Муниципальная клубника в Хабаровске стоит 120 рублей

Завтра «Горзеленстрой» открывает новый павильон, где будет рассада не только цветов

Муниципальная клубника в Хабаровске стоит 120 рублей
Новая торговая точка «Горзеленстроя» открывается 21 апреля в Хабаровске на перекрёстке улиц Карла Маркса и Планерной в районе остановки «Питомник», - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вообще-то хабаровский «Горзеленстрой» главным образом выращивает цветы и саженцы деревьев и кустарников на городских улицах. На ряду с этим к дачному сезону в этом году муниципальное предприятие вырастило рассаду клубники, томатов, перцев, баклажанов и капусты.
- Специально для этого мы отстроили две новые теплицы, в которых подрастает рассада овощных и ягодных культур: пять сортов клубники, прекрасно зарекомендовавших себя в дальневосточных условиях, баклажаны, перцы, томаты, капуста, а также масса цветов различных видов, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник МБУ Хабаровска «Горзеленстрой» Георгий Лаптиев. - Все это можно будет приобрести по вполне приемлемым ценам в торговых точках нашего предприятия. Куст клубники сорта "максим гигантела", "кимберли", "чамора" идругих стоит 120 рублей. 
Баклажаны сортов "алмаз" и "чёрный красавец" продаются по 50 рублей за корень, сладкий перец сортов "колифорнийское чудо" и "золотое чудо" - также по 50 рублей за корень.
Торговых точек у предприятия теперь в городе две. Магазин, который открылся прошлой осенью на улице Ярославская, 44, и сезонный павильон в районе остановки «Питомник» на улице Карла Маркса. Режим работы: с 9.00 до 19.00 без выходных.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме