Главное
Общество, 05 апреля, 19:00

В Хабаровском крае стало больше разбойников

Зато уменьшилось число убийств, краж и грабежей

В Хабаровском крае стало больше разбойников

В Хабаровском крае число разбойных нападений в 1 квартале 2018 года возросло с 17 преступлений, совершённых в аналогичном периоде прошлого года, до 23 в текущем. Также в опубликованной статистике нарушений закона отмечен рост на 30% количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональной прокуратуре.
-  В целом за первые три месяца 2018 года отмечена тенденция к снижению числа зарегистрированных на территории Хабаровского края преступлений, их количество сократилось на 9% и составило немногим более 5 тыс, - отметили в надзорном ведомстве. - Более чем на четверть сократилось число убийств, а случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, уменьшилось на 60%.
Также в первом квартале текущего года на 19% меньше совершено краж, на 24% – грабежей. Количество преступлений коррупционной направленности остается практически равным прошлогодним показателям за рассматриваемые периоды, а факты мошеннических действий в экономической сфере сократились на 60%. В прокуратуре Хабаровского края говорят о снижении уровня групповой, повторной и уличной преступности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме