Главное
Общество, 02 апреля, 16:30

Хабаровчане льготные авиабилеты раскупили за полдня

Дешёвых мест в самолётах на лето уже практически не осталось

Хабаровчане льготные авиабилеты раскупили за полдня

Ещё одна авиакомпания приступила к реализации льготных билетов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», компания «Уральские авиалинии» заявляла о начале продаж 31 марта, но перенесла его на 2 апреля, то есть уже после официального старта перелётов.

- Небольшое количество билетов, которое поступило в систему, было раскуплено за несколько часов. В обед их уже не было, - сказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.
Она уточнила, что с каждым годом становится все больше желающих участвовать в данной программе. Однако не все пассажиры остаются довольны, ведь можно отстоять очередь и так и не получить долгожданный билет. Тем более, что продажи стартовали по всей России. Конечно, те, кто забронировал билет заранее по телефону или на сайте, не беспокоились, но им также требовалось отстоять очередь в кассы.
- Еще одну проблему создают сами покупатели – некоторые бронируют билеты сразу в нескольких кассах. Единая система может просто снять двойное бронирование, - уточнила Валентина Асеева.
Субсидированные билеты компании «Аэрофлот», которая объявила о старте продаж 29 марта, раскупили за несколько дней.
- Авиакомпания изначально назначила дату продаж 31 марта, потом они перенесли ее на 29 марта, создав дополнительный ажиотаж. Уже с самого утра люди стояли в очереди, места на июльские и августовские рейсы закончились в этот же день. Эти месяцы – самые актуальные среди пассажиров, - добавила Валентина Асеева.
Как убедилась сегодня корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», ажиотаж среди покупателей уже спал. Места на популярные маршруты раскуплены. Сейчас билеты на самолёт можно купить разве что на зимний период. Кстати, забронировать билеты можно на  сайте «Билет ДВ»

Напомним, воспользоваться авиабилетами с фиксированной стоимостью могут несколько категорий граждан: молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II или III группы. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме