Главное
Общество, 28 марта, 09:48

28 марта объявлено национальным днем траура в связи с трагедией в Кемерове

Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин

28 марта объявлено национальным днем траура в связи с трагедией в Кемерове

Сегодня, 28 марта в России объявлено общенациональным днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя Вишня» в Кемерове, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Напомним, соответствующий указ вчера вечером подписал Президент РФ Владимир Путин.

На всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телеканалы отменят развлекательные мероприятия и передачи. Правительству совместно с региональными властями поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Число жертв, по последним официальным данным, может превысить 67 человек, большинство из них - дети.

В Хабаровске вчера состоялись стихийные акции в память жертв кемеровской трагедии. Народные мемориалы через социальные сети люди планировали организовать около крупного торгово-развлекательного центра в Южном микрорайоне и одного из самых больших кинотеатров в центре. Акции «Свеча памяти» были запланированы после окончания рабочего дня, однако, как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», цветы, игрушки и лампадки со свечами жители города несли к стенам «Гиганта» в течение всего дня.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме