Главное
Общество, 23 марта, 17:30

Первый в России элитный клуб для школьников открыли в Хабаровске

Попасть в него можно будет после тщательного отбора

Первый в России элитный клуб для школьников открыли в Хабаровске

Школьный клуб под названием «Школа будущего управленца» открыли на базе Дальневосточной президентской академии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На презентацию этого первого в стране объединения для учеников средних школ в стенах вуза собрались около полусотни хабаровских подростков. Те, кто не успел прийти на открытие, могут зарегистрироваться, обратившись в администрацию ДВИУ РАНХиГС. Пока в него принимают всех желающих, а дальше потенциальным кандидатам придется проходить отбор.

- Смотрите, какие ребята классные! Здесь, конечно, преимущественно выпускники, но есть и дети из восьмых - девятых классов, и даже шестиклассник пришел. Они лучшие – потому что уже начинают определяться с выбором будущей профессии, обгоняя своих сверстников, ну и потому, что оказались в стенах одного из трех лучших высших учебных заведений федерального округа. Это будущая управленческая элита, - отметил директор ДВИУ РАНХиГС Вячеслав Кушнарев.

Организаторы клуба уточнили, что для его участников предусмотрены мастер-классы и встречи со студентами, популярными блогерами, телеведущими, специалистами по продвижению личного бренда, а также с депутатами и руководителями органов исполнительной власти краевого и федерального уровня. Важной частью программы станет профориентационное тестирование.

Занятия в клубе будут разделены на три потока – юридический, экономический и поток будущих управленцев – по тем направлениям подготовки, которые предлагаются в вузе.

Первый российский школьный клуб – наглядная иллюстрация инициативы Владимира Путина, условно названная им «Билет в будущее». С ней Президент выступил на прошлой неделе на встрече с участниками всероссийского форума «Наставник».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме