Главное
Общество, 23 марта, 15:30

«Посейдон», «Пересвет» и «Буревестник» - россияне выбрали имена супероружию

Названия новых образцов подчеркивают сферу их применения

«Посейдон», «Пересвет» и «Буревестник» - россияне выбрали имена супероружию

Российскую армию пополнят «Посейдон», «Пересвет» и «Буревестник». На сайте министерства обороны завершилось голосование за названия для трех видов нового вооружения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, приём вариантов  названий трёх новейших образцов вооружений, о которых в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал Верховный главнокомандующий Владимир Путин, на официальном сайте министерства обороны России начался 2 марта. 

К финалу были отобраны по 50 самых популярных наименований для трех образцов вооружений — боевых лазерных комплексов, крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой и подводных беспилотников межконтинентальной дальности с аналогичной установкой.

Российский подводный беспилотник по итогам голосования на сайте Минобороны получил название «Посейдон», боевой лазерный комплекс — «Пересвет», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой будет названа «Буревестник».



По мнению замминистра обороны России Юрия Борисова, названия новых образцов российского оружия подчеркивают сферу их применения и особенности этого вида вооружений.

Кстати, военные сообщили о массированной DDOS-атаке на сайт ведомства во время финального голосования за названия для нового оружия. Службами компьютерной безопасности все DDoS-атаки были нейтрализованы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме