Главное
Общество, 23 марта, 16:15

В Приамурском зоосаде - новые лисята и расписание

С 1 апреля зоосад переходит на летний режим работы

В Приамурском зоосаде - новые лисята и расписание
У пары серебристо-чёрных лисиц Вилюя и Нюрбы в Приамурском зоосаде имени Сысоева появилось потомство, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Об этом рассказала пресс-секретарь зоосада Алёна Федосеева.
- Сколько лисят появилось – мы пока не знаем. Лисица-мама закрывает выводок своим телом, и никого к ним не подпускает, - сообщила Алёна Федосеева. – Их явно больше двух и похоже меньше десяти. Чтобы мама Нюрба спокойней себя чувствовала, папу Вилюя пересадили в другую клетку.

А вот пол двух новорожденных бурых медвежат, что вышли из берлоги две недели назад, уже известен. Это он и она. Около мамы Маши они пробудут с полгода.

Кстати, гималайские медведицы Соня, Фрося и Слава пару дней назад проснулись и готовы показать себя посетителям. 

А увидеть их и других питомцев с 26 марта по 1 апреля можно без выходных. В период весенних каникул зоосад работает каждый день. Записаться на экскурсии можно по телефону +7 (4212) 32-45-40.

Кроме того, с 1 апреля Приамурский зоосад переходит на летний режим работы. В связи с увеличением продолжительности светового дня посетителей ждут с 10.00 до 19.00, выходной день - понедельник. Такой режим работы установлен до 30 сентября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме