Главное
Общество, 23 марта, 15:00

Циклон принесет снег в Хабаровский край

Синоптики прогнозируют осадки, начиная с выходных

Циклон принесет снег в Хабаровский край

Снова снег ожидает жителей Хабаровского края в предстоящие выходные. Как сообщают специалисты ФГБУ «Дальневосточное УГМС», подобные осадки не последние в этом сезоне.

- В субботу на территории края ожидается небольшой снег, на юге он будет мокрым. Юго-западный ветер по долинам рек будет дуть 8-10 м/с. Температура ночью -5-12 градусов с холодными местами в -18-23 °C, на юге заметно теплее – до +2 градусов. Днем столбик термометра поднимется в среднем от +2 до +8 градусов, на севере – от 0 °C до +5 °C, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В воскресенье снег сохранится только в западных районах края – это Верхнебуреинский и Хабаровский. Ночью температура на основной территории края составит 7-15 градусов ниже нуля, на юге до -8°C. Днем же от +3 до +10 °C и лишь на севере края около 0 °C.

- Небольшой снег ожидается и в Хабаровске в ночь с пятницы на субботу, сохранятся осадки и в первой половине дня. Порывы ветра составят 5-10 м/с, температура ночью от -2 до -4, и до +2-4 градусов днем. Воскресенье будет прохладнее: -6-8 °C ночью и до +5 днем, ветер западный 5-10 м/с, - дала прогноз Галина Брынцева.

Но синоптики отмечают, что еще один подобный циклон ожидается на следующей неделе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме