Главное
Общество, 12 марта, 16:00

Зима на набережной Хабаровска подходит к концу

Светодиодный фонтан начнут разбирать на следующей неделе

Зима на набережной Хабаровска подходит к концу

Самый большой в регионе открытый каток будет работать до плюсовых температур, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Весеннее тепло, установившееся в Хабаровске, наконец подарило горожанам комфортные прогулки по набережной стадиона имени Ленина. В КГУП «Недвижимость» отмечают, что поток любителей катания на коньках в минувшие выходные увеличился. Горожане не упускают шанса побывать на «народном» катке, пока погода позволяет.

- Демонтировать каток ещё не планируется. В этом вопросе мы ориентируемся исключительно на столбик термометра. Пока, не смотря на припекающее солнце, температуры позволяют сохранить безопасное для катания ледовое покрытие, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» первый заместитель директора КГУП «Недвижимость» Тимур Савин. - Долбить лёд раньше времени никто не будет, потому что есть риск повредить новый асфальт под ним. По сложившейся практике, ледовое покрытие будем убирать тогда, когда оно превратиться в «кашу». Как правило, это середина или конец марта.

Сейчас лёд полируется в прежнем режиме – один раз в день, с утра. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», делать это чаще оказалось затруднительно, поскольку гости набережной были недовольны перерывом в работе катка.

К демонтажу новогоднего оформления набережной рабочие КГУП «Недвижимость» преступят также с приходом положительных температур. Большая работа предстоит в районе футбольного стадиона, где установлен светодиодный фонтан.

- Его разборку нужно начинать уже на следующей неделе, поскольку близится весна, и пора начинать работы по расконсервации пешеходного фонтанного комплекса, - сообщил Тимур Савин. - В Хабаровске фонтаны запускаются 1 мая. До этого момента предстоит очень много работы: завинтить сопла, прокачать систему, установить лампы, скрученные на зиму, провести антибактериальную обработку и многое другое.

Напомним, что светодиодный фонтан был изготовлен в Челябинске. После демонтажа конструкцию уберут на хранение до следующих новогодних праздников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме