Главное
Общество, 12 марта, 14:00

Выборы Президента присыплет снегом в Хабаровском крае

Весна в регион придет только в конце марта

Выборы Президента присыплет снегом в Хабаровском крае

Весна не спешит приходить в Хабаровский край. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, ее наступление планируется в 20-х числах марта. Наметившееся сейчас относительное потепление скоро закончится, а на 18 марта, день выборов Президента РФ, синоптики прогнозируют небольшой снег.

- Только 12, 13 и 14 марта в крае будет отмечаться температура выше нормы, затем мы снова будем ниже нормы на 3 градуса. В конце недели мы ожидаем небольшой снег - 15 и 18 числа. Перед этими днями, 14 и 17 марта соответственно, дневная температура сможет подняться до 0°С, в остальные дни от -6-7°С, а ночью до -13-14 градусов. С приходом циклона порывы западного ветра усилятся до 9-14 и 18 м/с, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.
Она уточнила, что осадки будут несущественными и пройдут только в южных и центральных районах края.
- Температурный фон ночью составляет -7-12°С на юге крае, в остальной части до -13-20°С с понижением в горах до -37°С. Днем столбик термометра поднимется до -1-6°С, местами до -4-10°С. Усиление ветра произойдет к середине недели до 9-14 м/с, - уточнила синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме