Главное
Общество, 12 марта, 12:00

В Хабаровске нарисовали машинами портрет Путина

До окончания флешмоба его участники не знали, какое изображение получится

В Хабаровске нарисовали машинами портрет Путина

Хабаровские автомобилисты попытались побить свой собственный рекорд по созданию гигантских изображений из машин. ИА «Хабаровский край сегодня» писало о том, что 4 июня 2017 года они из 840 автомобилей выстроили на площади перед ареной «Ерофей» герб России и аббревиатуру РФ. На этот раз участники до последнего не знали, какую картину им предстоит нарисовать.

«Главное – найти опытных специалистов. Мы, например, работаем с fleshmob_khv. Они довольно давно устраивают подобные акции, а мы их партнёры», - рассказал заместитель председателя хабаровского отделения Всероссийского общества автомобилистов Андрей Фёдоров.

Участников акции созывали через социальные сети. К арене «Ерофей», не смотря на по-зимнему холодную погоду, приехали около 300 автомобилистов.

«Самая большая была сложность – это прорисовать контуры изначальной картинки, - объяснил участник акции Евгений Лодочников. – Рисовали всё по бумажке, по рулетке, по веревочке. Всё по-простому, по старинке».

Увидеть то, что получилось участники флешмоба смогли только после того, как в небо поднялся квадрокоптер с видео и фотокамерой. Приехавших к арене «Ерофей» автомобилей хватило на то, чтобы выстроить контуры половины лица, в которой угадывался действующий Президент Владимир Путин. И хотя рекорд хабаровским автомобилистам побить не удалось, результатами организаторы остались довольны.

«Было очень холодно и замёрзли все наши приборы, но и на глаз вышло не плохо», - говорится в паблике fleshmob_khv в Инстаграме.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме