Главное
Общество, 26 февраля, 10:45

Лучшие медийные силы Дальнего Востока собрались в Хабаровске

В краевом центре открылся Дальневосточный медиафорум

Лучшие медийные силы Дальнего Востока собрались в Хабаровске

Медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке» начался в Хабаровске. Мероприятие объединило более тысячи представителей СМИ, блогосферы и массовых коммуникаций не только из ДФО, но и из других регионов страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- То, что сегодня происходит на Дальнем Востоке, поражает размахом с которым происходит развитие инфраструктуры, экономики и других направлений. Но о нем совершенно не знают в Москве, и в этом проблема, - поделился мнением главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Мероприятие проводится в краевом центре во второй раз. В этом году его уровень значительно повысился благодаря участию весомых фигур, служащих авторитетами для журналистов и PR-специалистов. Среди них – замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, председатель СЖР Владимир Соловьев, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, спецкор ВГТРК Евгений Поддубный, блогер и бизнесмен Илья Варламов.

- Решением Президента Российской Федерации развитие Дальнего Востока на ближайшие десятилетия объявлено приоритетом нашей страны. Мы прекрасно понимаем, что мы еще в начале пути, и одними усилиями министерств и ведомств, какие бы важные решения они ни принимали, не обойтись. Большая ответственность лежит на вас, журналистах. Мы ждем от вас информацию о том, что происходит, ждем поддержки по всем направлениям, - сказал в видеоприветствии к участникам форума заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.




Старт двум дням работы форума дала пленарная дискуссия, посвященная основным векторам развития Дальнего Востока в XXI веке. В ней принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

- На вас, журналистах, лежит огромная ответственность. То, как вы подадите информацию – от этого зависит доверие людей к действиям власти, к тому, что происходит. О том, что где-то один человек недоволен зарплатой – напишут все, а вот если где-то заработки увеличились в четыре раза – никому не интересно. Надо этот подход менять, - отметил глава региона Вячеслав Шпорт.


Напомним, медиафорум проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при поддержке Правительства Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме