Главное
Общество, 25 февраля, 10:45

Почта России выпустила серию открыток к Дальневосточному медиафоруму

Масштабное мероприятие открывается завтра в Хабаровске

Почта России выпустила серию открыток к Дальневосточному медиафоруму
26 февраля в городском дворце культуры города Хабаровска стартует двухдневный Дальневосточный медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке». Специально к этому событию Почта России выпустила серию почтовых карточек с фотографиями тревел-блогера Дмитрия Куликова. На открытках запечатлены кадры, сделанные Дмитрием в путешествиях по Камчатке, Сахалину, Магаданской области, Хабаровскому и Приморскому краям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Почты России.
«Дальний Восток для меня – это не просто регион России, где я родился. Прежде всего – это территория невероятной красоты и ошеломляющей энергетики. И я бы сказал, что Дальний Восток опасен, ведь он похищает сердца. Его невозможно покинуть надолго. Будет постоянно тянуть обратно. Я встречал бывших туристов, которые после короткого знакомства с природой и дальневосточниками, возвращались сюда снова и снова, или вовсе оставались жить. И мои фотографии лишь слабая попытка передать чарующую атмосферу этой земли», - прокомментировал Дмитрий Куликов.

Почта России традиционно поддерживает яркие региональные события выпуском эксклюзивных почтовых карточек. Открытки для медиафорума выпущены ограниченным тиражом. Бесплатно отправить их в любую точку мира можно на стойке Почты России, расположенном в холле дворца культуры.
«Дальневосточная земля славится своей первозданной красотой, суровым климатом и бескрайними просторами. Мы живем на самой протяженной территории нашей страны, поэтому роль связи и медиа здесь имеет особенную ценность. Я уверен, что почтовые карточки, которые Почта России дарит всем участникам медиафорума, станут еще одним поводом, чтобы познакомиться с этими удивительными местами лично», - отметил директор Макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.

Напомним, форум проводится по инициативе зампреда правительства РФ – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при поддержке правительства Хабаровского края. Цель форума - вовлечение медиасообщества и представителей власти в обсуждение проблем и перспектив развития региона. На дискуссионных площадках речь пойдет о концепции продвижения региона, результатах внедрения новых инструментов развития ДФО, взаимодействии власти и лидеров мнений в блогосфере, новых каналах доставки контента т.д. В форуме примут участие ряд известных в России экспертов в области медиаиндустрии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме