Главное
Общество, 22 февраля, 18:15

Юбилейную субсидию на жильё вручили офицеру в Хабаровске

Обладателем выплаты стал капитан Михаил Смирнов

Юбилейную субсидию на жильё вручили офицеру в Хабаровске

Сегодня, 22 февраля, в зале военного совета штаба ВВО состоялась церемония вручения юбилейной, 25-тысячной субсидии на приобретение жилья для семей военнослужащих, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу округа. 

Обладателем выплаты стал капитан Михаил Смирнов, который служит начальником группы обслуживания авиационной техники. Документ, подтверждающий выделение денежных средств на приобретение жилья, офицеру вручил заместитель командующего войсками Восточного военного округа, вице-адмирал Сергей Алёкминский.

«Моя семья испытывает море радости. Мы реализуем свою давнюю мечту и переедем в собственное жильё, - отметил Михаил Смирнов. – Думаю, что этой субсидии хватит не только на квартиру, но и на дачный участок».

Помимо капитана Смирнова, ещё восемь военнослужащих стали сегодня обладателями субсидий на приобретение жилья.

Почетное право на вручение 25-тысячной жилищной субсидии Восточный военный округ получил в связи с самой высокой реализацией данного права военнослужащими в Вооруженных Силах в 2017 году.

Всего за без малого 4 года существования данного вида жилищного обеспечения сотрудники ФГКУ «Востокрегионжилье» предоставили военнослужащим Восточного военного округа более 7,5 тысяч жилищных субсидий на общую сумму свыше 43,1 миллиардов рублей.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что в прошлом, 2017 году фонд служебного жилья, предназначенного для служащих Восточного военного округа, пополнился более чем на полторы тысячи служебных квартир в одном только Хабаровском крае.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме