Главное
Общество, 22 февраля, 16:30

Настоящие мужчины Комсомольска отметили праздник перетаскиванием «Газели»

На набережной города Юности прошла эстафета пожарных и спасателей

Настоящие мужчины Комсомольска отметили праздник перетаскиванием «Газели»

На набережной Комсомольска-на-Амуре впервые состоялись соревнования по пожарно-силовому многоборью, приуроченные к 23 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Эстафета по силовому функциональному многоборью среди пожарных и спасателей, которая стала отборочным этапом на краевые старты, развернулась в районе мемориала на улице Дзержинского. В ней приняли участие шесть команд пожарных частей, а также сборная команда отдела надзорной деятельности по Комсомольску и Комсомольскому району.

- Соревнования состояли из пяти этапов, на каждом из которых участников ждали серьезные испытания. Они подымали гирю и штангу, отжимались в полной экипировке, переносили и приседали с 40-килограммовым грузом. Последним и самым сложным этапом эстафеты было перетаскивание пожарной «Газели» весом около 2,5 тонн. Сначала участник спасал «пострадавшего» из завала, затем переносил его в машину и потом с помощью пожарного рукава тянул эту самую машину, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» специалист организационного отдела КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур» Раиса Алиева.

По итогам эстафеты первое место заняла команда пожарных СПСЧ №1 СУ ФПС № 24, второе место – ПСЧ №11 8 отряда ФПС, третье место – ПСЧ №98 8 отряда ФПС.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме