Главное
Общество, 21 февраля, 15:00

Праздничный салют увидят хабаровчане 23 февраля

Во всех районах края пройдут праздничные мероприятия

Праздничный салют увидят хабаровчане 23 февраля
23 февраля в Хабаровске в честь Дня защитника Отечества прогремит праздничный салют. Запускать его будут на набережной возле арены «Ерофей». Ровно в 21.00 по местному времени небо над краевой столицей озарится красочными вспышками.

Салют будет производиться тридцатью артиллерийскими залпами для создания шумового эффекта и сопровождаться фейерверком из салютных установок. Он будет виден с площади Славы и других высоких точек города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

Напомним, салют в честь Дня защитника Отчества проводится в соответствии с приказом министра обороны РФ в городах, удостоенных звания «Город воинской славы». Хабаровску этот статус присвоен Указом Президента РФ Владимира Путина 3 ноября 2012 года.

Кроме того, в ближайшие дни в Хабаровске запланирован ряд праздничных мероприятий. Так, 22 февраля одним из главных событий станет церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала на площади Славы в Хабаровске. Она начнется в 11.30.
В сам праздник, 23 февраля, на набережной у стадиона им. Ленина запланированы выступления ансамбля песни и пляски Восточного военного округа, других творческих коллективов, организованы показ образцов вооружения и военной техники. Традиционно жители и гости города смогут попробовать солдатскую кашу.

Во всех районах края также пройдут праздничные мероприятия. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме