Главное
Общество, 19 февраля, 16:00

Дебаты кандидатов в молодежные советники пройдут в Комсомольске

Молодежь края презентует свои предвыборные программы

Дебаты кандидатов в молодежные советники пройдут в Комсомольске

В Комсомольске-на-Амуре пройдут открытые дебаты кандидатов на должность советников глав муниципальных образований края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В будущем на этом общественном посту им предстоит стать рупорами молодёжи, представлять её интересы и инициативы.

21 февраля в комсомольском «Доме молодёжи» свои предвыборные программы презентуют кандидаты из семи районов Хабаровского края и города Юности.

- В этом году все главы муниципальных образований края обзаведутся общественными советниками. Их выберут сами жители населённых пунктов 18 марта, в один день с выборами президента страны. Дебаты, которые пройдут в Доме молодёжи, дадут возможность кандидатам доказать, что у них сильная предвыборная программа, есть значимый социальный проект и они готовы работать на благо молодёжи, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» замдиректора «Дома молодёжи» Максим Косенко.

На протяжении дня кандидаты пройдут испытания в деловой игре «Открытые дебаты», которая покажет, кто из претендентов готов стать советником. Игра включает в себя несколько этапов: устная презентация предвыборной программы, практический quest-тренинг «От идеи к проекту, от проекта к результату», чемпионат «открытых дебатов», primaries – определение победителя деловой игры. Кроме этого, в рамках публичной защиты своего социального проекта кандидаты смогут получить на его реализацию до 300 тысяч рублей из губернаторского фонда грантов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме