Главное
Общество, 19 февраля, 13:00

Демонтаж новогоднего городка начался на главной площади Хабаровска

Рабочие «раздевают» главную ёлку города

Демонтаж новогоднего городка начался на главной площади Хабаровска

В Хабаровске на площади Ленина начался демонтаж новогоднего городка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В эти минуты сотрудники «Горсвета» снимают с главной городской ёлки новогодние гирлянды и шары. Их аккуратно упаковывают в деревянные ящики, чтобы отправить на склад до следующей зимы. После того, как ёлку «разденут», начнётся её разборка. Символ нового года состоит из сотен хвойных деревьев, которые планируется передать в Приамурский зоосад имени Сысоева на корм животным.


Параллельно с этим рабочие бригады приступили к разборке световых конструкций на центральном фонтане, а также к демонтажу подсветки ледовых скульптур. До них очередь дойдёт чуть позже, когда с площади будет вывезена вся иллюминация.

- Демонтаж новогоднего городка продлится до 1 марта, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» специалист комитета по молодёжной политики правительства Хабаровского края Элеонора Шемаханская. – Он будет происходить поэтапно. Сначала разберут ель, уберут иллюминацию, затем приступят к демонтажу ледовых и снежных скульптур, горок и лабиринта. С площади их вывезут в специально оборудованные места за чертой города, где складируется весь снег, убранный с улиц Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме