Главное
Общество, 19 февраля, 14:30

Небольшой снег в Хабаровском крае ожидается к празднику

Каких-либо других изменений в погоде пока не прогнозируется

Небольшой снег в Хабаровском крае ожидается к празднику

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», погода на этой неделе в регионе будет стабильной, за исключением 22 февраля. В этот предпраздничный день ожидается небольшой снег.

- Погода в начале рабочей недели не предвещает осадков, снег по территории края ожидается к пятнице, преимущественно в южных и частично центральных районах. Ветер западный, 5-10 м/с. Температурный фон ночью составит -20-25 градусов, в горах до -35, на Охотском побережье - минус 17-22 градуса. Днем же от -9 до -15 на всей территории края, за исключением горной местности, там ожидается -25 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.
В Хабаровске ситуация аналогичная, снег также застанет жителей краевой столице к концу рабочей недели.
- В городе небольшой снег ожидается к 22-му числу, порывы ветра от 4 до 9 м/с. Температура днем будет колебаться в районе -11-13 градусов днем и -21-23 градусов ночью, - продолжает Галина Брынцева.
Как отмечает синоптик, нынешняя температура находится примерно на 1-2 градуса ниже нормы. Каких-либо значительных изменений в погоде пока не ожидается. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме