Главное
Общество, 26 января, 17:15

Слухи о потеплении в Хабаровском крае оказались преувеличены

До начала февраля в регионе будет морозно

Слухи о потеплении в Хабаровском крае оказались преувеличены

В предстоящие выходные на большей части территории Хабаровского края сохранится морозная погода. Свою лепту внесёт юго-западный ветер, который достигнет порядка 9-14 м/с, а на севере возможны порывы до 20-25 м/с, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Дальневосточном гидрометцентре.

– К воскресенью ветер стихнет, но похолодает. Ночью средняя температура по краю составит 28-33 градусов, в горах Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов ещё холоднее – до 44 мороза. Днём тоже прохладно – 20-25, - сказала ведущий синоптик ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Людмила Игнатенко.
По её словам, в Хабаровске тоже будет не слишком комфортно. В ночь на субботу температура достигнет 24-25 градусов, днем 19-20 (добавим сюда ветер).  В воскресенье – 28-29 ночью, до 22 мороза днём.
- Холодная погода сохранится до начала февраля. И только потом морозы начнут немного ослабевать, - считает Людмила Игнатенко. – Так, по прогнозам в Хабаровске с 5 февраля дневные температуры составят порядка 12-13 градусов ниже нуля.
Осадков в ближайшее время не ожидается.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме