Главное
Общество, 24 января, 13:30

Водителей могут обязать проходить переэкзаменовку

Предложение Союза автошкол сейчас рассматривают в ГИБДД

Водителей могут обязать проходить переэкзаменовку

Водителей, действие удостоверений которых подошло к концу, могут обязать проходить переэкзаменовку на знание ПДД при замене документа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». С таким предложением выступил Союз автошкол, сейчас его рассматривают в ГИБДД.

Водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас, считают авторы документа. Поэтому при обмене прав необходимо проверять их на знание актуальных правил дорожного движения.

— Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены, — сказал замглавы ГИБДД Владимир Кузин.

В сообществе автолюбителей при этом выступили против нововведения и заявили об отсутствии необходимости в пересдаче. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки. 

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:  Водителям грозит переэкзаменовка

https://iz.ru/699268/roman-kretcul/voditeliam-grozit-pereekzamenovka


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме