Главное
Общество, 24 января, 11:30

Крещенские морозы внезапно кончились в Хабаровском крае

Снег должен прекратиться уже к вечеру

Крещенские морозы внезапно кончились в Хабаровском крае

Хабаровский край задело циклоном, эпицентр которого находится южнее Курильской гряды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Снег, который идет сейчас в Хабаровске и в других южных и восточных районах края - кратковременный и к ночи должен прекратиться.

При этом, по информации Дальневосточного гидрометцентра, холодная масса, пришедшая в край в конце прошлой недели, постепенно начала трансформироваться и покидать территорию региона. 

- Мы изначально предполагали, что особенно холодно будет в начале текущей недели, а потом морозы начнут ослабевать, - сказала ведущий синоптик ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Людмила Игнатенко. – Они и начали слабеть в середине недели. Хотя какого-то глобального потепления мы пока не ждём. 
По её словам, ночные температуры на большей территории края в ближайшее время составят 24-27 градусов. Днём также станет комфортнее – 18-20 мороза.
- Настоящие крещенские морозы уже позади, - считает Людмила Игнатенко. – Во всяком случае, в Хабаровске ночных температур порядка 30 и ниже градусов ниже нуля не будет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме