Главное
Общество, 23 января, 17:15

Хабаровский край становится более спокойным и комфортным - Вячеслав Шпорт

Губернатор принял участие в годовом расширенном заседании коллегии УМВД

Хабаровский край становится более спокойным и комфортным - Вячеслав Шпорт

Количество особо тяжких преступлений в Хабаровском крае по итогам прошлого года уменьшилось почти на четверть, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 

Итоги оперативно-служебной деятельности в минувшем году полицейские Хабаровского края подвели на расширенном заседании коллегии УМВД, в которой принял участие глава региона Вячеслав Шпорт. 

Губернатор поблагодарил личный состав Управления за хорошие результаты в службе и призвал обеспечить безопасность во время одного из самых главных событий в общественной и политической жизни страны – предстоящих выборов Президента России.


«Позвольте отметить вашу нацеленность на конечный результат. Она позволила добиться значительного улучшения криминогенной обстановки. Благодаря вам наш регион уверенно становится более спокойным и комфортным для жизни», - сказал Вячеслав Шпорт.



Работа сотрудников полиции в прошлом году позволила снизить количество целого ряда преступлений, было отмечено на коллегии. Число убийств сократилось на 7,9%, тяжких преступлений – на 13%, особо тяжких преступлений - на 24,5%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 11,5%, разбойных нападений – на 22,9%, грабежей – на 15,8%, вымогательств - на 22,5%, краж – на 15%, краж автомобилей – на 17,2%, хищений с использованием мобильной связи – на 46,2%, краж с помощью сети Интернет – на 73,2%.

Вячеслав Шпорт заметил, что к достижениям сотрудников УМВД в прошлом году можно отнести и десятки безопасно проведенных массовых мероприятий. В их числе: празднования государственных праздников, проведение крупнейшей на Дальнем Востоке выставки-ярмарки «Наш выбор 27», обеспечение правопорядка во время различных спортивных соревнований и многие другие. Отметил губернатор и качественную работу полиции во время ликвидации последствий недавнего циклона, обрушившегося в канун новогодних праздников сразу не несколько северных районов. Сотрудники УМВД смогли оперативно обеспечить проезд по основным автодорогам, не допустили ни одного серьезного преступления в населенных пунктах, оставшихся без света.


«2018 год не обещает быть лёгким. В ближайшие дни нам с вами предстоит провести в Хабаровске чемпионата мира по хоккею с мячом, а затем в марте – чемпионата России по самбо. Также впереди у нас главное событие года – выборы Президента Российской Федерации. В этой связи задача номер один - обеспечить безопасность и пресечение любых противозаконных проявлений - экстремизма, терроризма, незаконных выступлений, как в день голосования, так и в течение всех избирательной кампании. Вторая задача - создать условия для прозрачной работы избирательных комиссий, не допускать никаких фальсификаций и провокаций, чтобы позволить жителям спокойно сделать свой выбор», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Глава региона пожелал правоохранителям успехов в профессиональной деятельности и пообещал, что региональное правительство края продолжит оказывать полицейским всестороннюю поддержку.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме