Главное
Общество, 22 января, 15:30

В Хабаровске начался приём работ на конкурс «25 кадр»

Проект центра «Взлёт» получил на этот фестиваль грант от Президента России

В Хабаровске начался приём работ на конкурс «25 кадр»
В Хабаровске начался приём социальных видеороликов на ставший традиционным фестиваль «25 кадр». Как рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор военно-патриотического центра «Взлёт» Олег Безгодов, 22 января на конкурс уже поступила первая работа.
- В этом году мы проводим фестиваль по шести номинациям, я бы назвал их классическими, - отметил Олег Безгодов. - Это «Здоровая нация» - спорт, экология, отказ от вредных привычек и подобные. В номинации «Я – человек» будут рассматриваться работы о воспитании детей, донорстве, адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, волонтёрстве. «Наша страна!» это патриотизм, укрепление межнационального согласия. В «Свободной теме» ждём ролики о культуре, дружбе, домашних животных, «Короткий метр» это фильмы не более 10 минут — истории из жизни, мотивационные ролики. В номинации «Развивая цифровой мир» рассматриваем сюжеты о новых технологиях, позитивных мобильных приложениях и прочем.
Заявки принимаются до 10 апреля, итоги фестиваля социальной видеорекламы «25 кадр» подведут и огласят к концу второго весеннего месяца. Примерно с середины февраля во «Взлёте» начнётся обучение желающих лучше снимать, монтировать и писать сценарии. Организация также может оказать помощь в технических вопросах, предоставить оборудование для съемок, освещение и монтажные станции.
- Планируем в этом году привлечь к конкурсу воспитанников детских домов, создать из ребят творческие группы, - говорит Олег Безгодов. - Хотим поработать и с «трудными» подростками из Центра временного содержания детей, это непростое, но очень нужное мероприятие. По заявкам из близлежащих районов можем организовать выездное обучение. Призовой фонд фестиваля в этом году по всем номинациям составит около 500 тыс рублей.
Напомним, проект Хабаровского Центра военно-патриотического воспитания «Взлёт» - фестиваль социальной видеорекламы «25 кадр» - в этом году стал обладателем президентского гранта в размере 1,5 млн рублей на организацию и проведение. Ранее клуб получил финансовую поддержку от главы государства в 2,8 млн рублей на строительство копии Албазинского острога и создание «Музея живой истории». 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме