Главное
Общество, 22 января, 14:30

Пользователи Facebook смогут сами определять надежные источники

Их информация будет отображаться в первую очередь

Пользователи Facebook смогут сами определять надежные источники

Пользователи Facebook смогут оценивать достоверность источников информации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант». О том, что таким образом они смогут влиять на качество новостей, заявил основатель соцсети Марк Цукерберг.

«Мы решили, что если сообщество будет самостоятельно определять, каким ресурсам можно доверять, это будет наиболее объективно. Вот как это будет работать. В ходе регулярных опросов мы теперь будем узнавать у людей, знакомы ли они с источником новостей, и если да, доверяют ли они этому источнику»,— написал он на своей странице.

На основе результатов опросов будет формироваться рейтинг. Информация его лидеров будет появляться в новостной ленте Facebook. На объеме информации в ленте это не скажется, пообещал подписчикам Марк Цукерберг.

Напомним, ранее основатель соцсети объявил о смене приоритетов. По его словам, теперь в первую очередь пользователи будут видеть информацию, которой делятся друзья и родственники, а количество нерекламных постов от издательств и компаний будут сокращено. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме