Главное
Общество, 12 января, 13:30

Хабаровчан просят рассказать о проблемных остановках

После составления рейтинга список отправят в администрацию Хабаровска

Хабаровчан просят рассказать о проблемных остановках

Многим водителям автобусов трудно припарковаться к остановке так, как этого требуют правила. Зачастую им мешают автомобили хабаровчан, оставленные здесь же. Ассоциация «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска» предлагает сообщить о подобных неудобствах, чтобы исправить ситуацию – создать остановки по новым проектам.

- Речь идет прежде всего о тех остановках, на которых отмечается большое скопление транспорта и малое количество места для парковки автобуса. Допустим, как остановка «ДК профсоюзов» или конечная 33-го автобуса на Уссурийском бульваре. В этих местах нет просвета – пассажирский транспорт не может припарковаться так, чтобы горожане смогли свободно войти в салон. Людям приходится обходить автомобили, которые стоят тут же, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» исполнительный директор ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска» Елена Шадуя.

Рейтинговый список направят на рассмотрение властей.

- Одна из удобных остановок, на наш взгляд, «Павленко». Здесь остановочный пункт отделен отбойными ограждениями, которые не позволяют скапливаться автомобилям и дают возможность припарковаться автобусу так, как это положено по правилам. В связи с этим мы планируем составить список неудобных остановок и направить его в управление благоустройства города, чтобы эти пункты переделали в качественные площадки для остановки пассажирского транспорта, - добавила Елена Шадуя.

Ассоциация предлагает хабаровчанам заявить о подобных нарушениях на наиболее оживленных остановках. Всю информацию можно направлять до конца января по телефону 47-25-84 или на электронный адрес duet_ltd@mail.ru.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме