Главное
Общество, 03 января, 11:35

Юные хабаровчане создадут агитбригаду

В городе состоится конкурс творчества по пожарной безопасности

Юные хабаровчане создадут агитбригаду

В Хабаровске состоится смотр-конкурс творчества по пожарной безопасности, ставший уже традиционным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «На всякий пожарный случай» организует управление по делам ГО и ЧС администрации города ко Дню пожарной охраны. Принять участие в нем могут дети трех возрастных категорий: от 7 до 10 лет, от 10 до 14 лет и от 14 до 17 лет.

- Конкурс проводится для воспитания культуры безопасного поведения у детей, повышения у них уровня знаний в области пожарной безопасности, соблюдения правил поведения в экстремальных ситуациях. Это соревнование будет проводиться в номинации «Театральное искусство» по направлению «Агитбригада». То есть участники должны подготовить выступления на тему предупреждения пожаров и шалости детей с огнем, действий в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях, противопожарной и спасательной технике и другие, - сообщают организаторы мероприятия.

Оценивать ребят будет специальная комиссия. Жюри начислит баллы за творческий подход, за музыкальное и художественное оформление выступления и за костюмы участников. По итогу смотра, победители отправятся на краевой этап конкурса.

Подать заявки на участие можно до 28 февраля 2018 года. Всю подробную информацию можно уточнить по телефону 30-57-85.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме