Главное
Общество, 21 декабря, 13:30

Дальневосточные лидеры меряются силами во Владивостоке

На базе ДВФУ стартовал полуфинал национального управленческого конкурса

Дальневосточные лидеры меряются силами во Владивостоке

Сегодня на Русском острове в Приморье стартовал окружной полуфинал национального конкурса среди управленцев «Лидеры России», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С приветственным словом к тремстам участникам из всех регионов Дальнего Востока обратился заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.

 - Этот конкурс уникален тем, что он нужен всем сторонам процесса. Участникам он позволит выбрать верную дорогу в жизни. Власти – сформировать сильные управленческие команды, способные справляться с любыми задачами. Всей нашей стране он нужен, чтобы быстро развиваться, - отметил Юрий Трутнев.

В очном этапе соревнования принимают участие кандидаты , прошедшие жесткий фильтр заочных тестов и собеседований. По итогам полуфиналов во всех федеральных округах будут отобраны 300 человек, которые в январе – феврале 2018 года сразятся в Москве за 100 призовых мест. Каждый из финальной сотни получит грант на обучение по специальным программам в размере 1 млн рублей и возможность войти в управленческий резерв РАНХиГС при Президенте РФ. Вуз является оператором конкурса «Лидеры России».

Хабаровский край представляют чиновники разного уровня, лидеры общественных движений, бизнесмены и IT-специалисты. Более половины прошедших в полуфинал – управленцы моложе 35-ти лет. Доля женщин – 17%.

- Несмотря на то, что нас гораздо меньше, чем мужчин, мы не чувствуем себя в чем-то ущемленными. Соревнуемся на равных. Это отличная возможность устроить дополнительную проверку собственных компетенций, так что в любом случае конкурс даст толчок в развитии, - поделилась участница от Хабаровского края, координатор волонтерского движения Виктория Невинская.

Отметим, что среди наставников конкурса «Лидеры России», такие известные в стране люди, как режиссер Федор Бондарчук, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, ректор РАНХиГС Владимир Мау, мэр Москвы Сергей Собянин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме