Главное
Общество, 20 декабря, 15:10

«Дальмостострой» и ГВСУ № 6 до Нового года погасят долги по зарплате

Об этом заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на итоговой пресс-конференции

«Дальмостострой» и ГВСУ № 6 до Нового года погасят долги по зарплате

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел традиционную итоговую пресс-конференцию. Глава региона, в том числе, ответил на вопрос о ситуации с долгами по зарплате, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- У нас в регионе долгов по зарплате примерно 400 млн рублей, и два главных должника – «Дальмостострой» и бывший «Дальспецстрой», ныне ГВСУ № 6 - на двоих порядка 250 млн руб, - рассказал он. - Но мы ведем работу по погашению долгов целенаправленно и постоянно, помогаем, чем можем.

 На сегодняшний день по ГВСУ № 6 такая ситуация: они запустили реализацию домов, которые построили в Хабаровске. Мы ставим им задачу – в этом году долги погасить. Такая возможность у них есть. Я держу руку на пульсе, уже всех военных начальников обошел, у них осталось задолженности сто с лишним миллионов, которые они скоро закроют.

«Дальмостострой» буквально 14 декабря реализовал имущество и тоже все долги по зарплате до Нового года погасит.

Таким образом по самым крупным должникам в Хабаровском крае мы должны выйти в Новый год с долгами, близкими к нулю.




Еще два месяца назад уверенности в том, что они рассчитаются с людьми не было, потому что было непонятно, где им брать средства, сейчас такая уверенность есть.

Задача правительства края - проследить, чтобы деньги пошли именно на зарплату, а не ушли куда-то на другие цели.

В целом правительство региона заинтересовано, чтобы «Дальспецстрой» в том или ином виде остался на нашем строительном рынке, они просят нас не списывать их со счетов, не разрывать договоры и мы, конечно, идем им навстречу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме