Главное
Политика, 23 сентября, 18:55

Жители Хабаровска поддержали референдумы на митинге-концерте

На площадку у стадиона имени Ленина вышли около 5 тыс человек

Жители Хабаровска поддержали референдумы на митинге-концерте
Фото: khabkrai.ru

Сегодня в Хабаровске на концертной площадке у стадиона имени Ленина прошёл митинг-концерт в поддержку референдумов на освобожденных территориях Украины. В акции приняли участие около 5 тыс человек, выразивших солидарность с народом Запорожской и Херсонской областей, а также республик Донбасса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Слова поддержки также высказали соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае Андрей Белоглазов, подполковник в отставке, заместитель председателя Хабаровского городского комитета ветеранов войны и военной службы Леонид Коробко, руководитель юнармейского поискового отряда «Журавли», участник боевых действий по защите народа ДНР с 2014 года, кавалер ордена мужества Олег Илюк и другие. В рамках концертной части мероприятия перед участниками митинг-концерта выступили ансамбль Восточного военного округа и творческие коллективы региона. 

– Во вторник пройдут референдумы, и мы воссоединимся с российскими областями. Это не присоединение, а именно воссоединение. Я уверен, что эти территории вновь станут Россией, – отметил Олег Илюк.
ЭксклюзивМнения
Руководитель поисково-юнармейского отряда «Журавли» Олег Ильюк о патриотизме добровольцев именного батальона связи «Генерал Корф»:
16 сентября 2022, 20:10 0

Напомним, 21 сентября в телеобращении к гражданам России президент страны Владимир Путин заявил, что поддержит «решение о будущем, которое на референдумах примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей».

Голосование в Запорожье и на Херсонщине, а также в Донецкой и Луганской народных республиках, состоятся 27 сентября. Для граждан этих территорий, которые сегодня проживают в России, открыты избирательные участки по месту их пребывания, в том числе и в Хабаровском крае. Участок на площадке арены «Ерофей» в столице региона работает с сегодняшнего дня. Также с 23 по 26 сентября можно проголосовать вне помещения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме