Главное
Политика, 27 октября, 12:04

Губернатор призвал жителей Хабаровского края принять участие в переписи

Михаил Дегтярев заполнил опросные анкеты на портале «Госуслуги»

Губернатор призвал жителей Хабаровского края принять участие в переписи
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернатор Хабаровского края через свой аккаунт в Инстаграм призвал жителей региона принять участие во Всероссийской переписи населения. Михаил Дегтярев рассказал, что заполнил анкеты на себя, жену и четырёх детей на портале «Госуслуги», это просто и не отнимает много времени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Принял участие в переписи населения, в этом году она проходит под девизом «Создаем будущее», и это не просто слова, - написал Михаил Дегтярев. - От активного участия каждого жителя региона в переписи во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае. Например, для расчета социальных субсидий мы должны точно знать число нуждающихся. Чтобы строить или реконструировать дороги, аэропорты – тоже нужно владеть объективными данными о численности населения. На портале «Госуслуги» можно самостоятельно ответить на вопросы переписных листов, как это сделал я.
Напомним, перепись населения завершится 14 ноября, на все возникшие о процедурах вопросы можно получить ответ на «горячей линии»: 8 (4212) 470-440 с 9 до 21 часов. 

Опросы граждан продлятся до 15 ноября
25 октября 2021, 14:47 0

На 24 октября в Хабаровском крае во всероссийской переписи населения приняли участие 318 868 человек, что составляет около 25% живущих в регионе людей. По данным регионального подразделения Росстата, активнее всего в мероприятии участвуют жители Ульчского, Нанайского и Советско-Гаванского районов. Переписчики, совершающие поквартирные обходы, одеты в голубые жилеты и снабжены фирменными сумками и шарфами с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме