Главное
Политика, 25 июня, 18:30

Хабаровчане, решившие проголосовать сегодня, становятся примером для других

Члены общественной палаты, духовенство подключились к голосованию

Хабаровчане, решившие проголосовать сегодня, становятся примером для других
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Тысячи хабаровчан поспешили на избирательные участки сегодня, в первый день голосования по поправкам в Конституцию, в ряду первых оказались и члены общественной палаты Хабаровского края, представители духовенства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Приходя на голосование по поправкам в Конституцию, мы тем самым формируем некий фундамент не только для будущего поколения, но и на будущие столетия. Я считаю, что голосование – это, в первую очередь ответственность каждого гражданина России, вне зависимости от того, проголосует ли он «за» или «против», - говорит председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмад хазрат Гарифуллин. – Мы же, как духовные лидеры своего региона, являемся еще и добрым примером для тех, кто решил остаться в стороне. Надеюсь, наше участие станет неким толчком к тому, чтобы каждый изъявил свою волю, придя на голосование.



Слова председателя ДУМ поддержал и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, уточнив также, что на избирательных участках сделано все возможное, чтобы сделать голосование безопасным.

Напомним, на избирательных участках есть запас масок и перчаток, одноразовых ручек, голосующим напоминают про социальную дистанцию, измеряют при входе температуру.

- Конечно, прежде чем голосовать, я внимательно посмотрел все поправки. Они коснулись социальных вопросов, вопросов национальной политики, вопросов сохранения истории, территориальной целостности и иных сфер. Многое сегодня уже делается, но нужно закрепить это и в основном законе, - поделился мыслями глава Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Владимир Бейк.


Свое мнение высказала также и председатель общественной организации «Хабаровский городской Союз женщин» Альбина Коровина, подчеркнув, что высказать свой голос по поправкам в Конституцию нужно каждому:

- Перемены в Конституции назрели, и мы не можем стоять в стороне от этого важного события, - сказала она.



Напомним, в Хабаровском крае работают 822 избирательных участка, отдать свой голос «за» или «против» изменения в основной закон Российской Федерации можно будет вплоть до 1 июля.

Как ранее убедился корреспондент агентство, в первый день голосования по поправкам к Конституции, который является обычным рабочим буднем, на многих участках краевой столицы наблюдались небольшие очереди. Однако при этом строго соблюдаются все требования противоэпидемической безопасности.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме