Главное
Политика, 21 января, 15:30

Начальник управления лесами Хабкрая отстранен за рубки на Амуте

Материалы служебной проверки передадут в прокуратуру

Начальник управления лесами Хабкрая отстранен за рубки на Амуте
Фото: Е. Кондратьева

Руководитель управления лесами правительства Хабаровского края временно отстранён от должности. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» стало известно от знакомых с ситуацией источников.

Известно, что в отношении чиновника ведётся служебная проверка. Её результаты будут переданы в прокуратуру.

Как сообщил источник, решение временно отстранить Хрянина с занимаемого поста было принято губернатором Сергеем Фургалом несколько дней назад. Возможной причиной могли стать нарекания в адрес чиновника относительно санитарных рубок в районе озера Амут в Солнечном районе края. Должность руководителя управления лесами Константин Хрянин занимал с лета прошлого года.

- Действительно Константин Хрянин временно отстранён от работы из-за служебной проверки, инициированной по поручению губернатора. Делать выводы и говорить о каких-либо причинах я сейчас не буду. О необходимости проверки заявили в департаменте региональной безопасности, - сообщила пресс-секретарь главы региона Надежда Томченко.

На время проведения служебной проверки временно исполнять обязанности руководителя управления лесами назначен один из советников губернатора.

Агентство ранее подробно писало о скандале с рубками около Амута. Из-за них в прошлом году реликтовое озеро начало заиливаться и превращаться в болото, однако выяснилось, что на рубки имелись все нужные разрешения.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме