Главное
Политика, 17 июня, 17:45

В Хабаровск приехали сразу два генпрокурора

Юрий Чайка после Николаевска принимает в краевом центре китайского коллегу

В Хабаровск приехали сразу два генпрокурора

Жители сразу двух городов Хабаровского края обратили внимание на появление представительных кортежей на улицах. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на видео и фотоматериалы из социальных сетей, в первой половине дня в Николаевске-на-Амуре был замечен уроженец этих мест, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

По сведениям агентства, Николаевск руководитель главного надзорного ведомства страны посетил по семейным обстоятельствам. Здесь покоятся его родители, живут родственники.

Как ранее сообщало агентство, Юрий Чайка всегда по возможности посещает малую родину и помогает ей, чем может.

К вечеру перекрытия дорог случились уже в Хабаровске, куда Юрий Чайка прибыл для встречи со своим китайским коллегой - генеральным прокурором Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь. Встреча пройдет в рамках масштабного совещания прокуроров России и КНР, которое началось сегодня, 17 июня. В понедельник стороны уже обсудили вопросы совместного контроля за исполнением природоохранного законодательства на двух берегах Амура и его притоков.

Во вторник, 18 июня, запланировано совещание по проблемам соблюдения авторских прав. 

Затем Юрий Чайка и Чжан Цзюнь намерены подписать совместную российско-китайскую программу по вопросам правовой защиты окружающей среды.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме