Главное
Политика, 22 февраля, 13:30

Послание Федеральному собранию впервые может пройти не в Кремле

Отпечаток на ежегодное мероприятие наложит избирательная кампания

Послание Федеральному собранию впервые может пройти не в Кремле

Впервые оглашение послания президента Федеральному собранию в этом году может пройти не в Георгиевском зале Кремля, а в Большом Манеже, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант».

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным обращением 1 марта. Эту информацию подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Напомним, планировалось, что послание будет оглашено 6 февраля, до начала официальной агитационной кампании по выборам президента в СМИ. Позже в администрации президента в качестве даты называли 27 февраля. 

Оглашение послания, которое перенесено с 2017 года на период избирательной кампании, наложит свой отпечаток на формат. Как отмечает издание со ссылкой на источники , близкие к администрации президента, в отличие от прежних посланий, которые содержали план работы на год, Владимир Путин впервые выступит с обращением, которое будет «охватывать шестилетний период».

Новое место проведения должно подчеркнуть, что глава государства обращается ко всему гражданскому обществу, а не только «пиджакам», уточнили в Кремле. Помимо членов Совета федерации и депутатов Госдумы на оглашении послания ожидается широкий круг приглашенных. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме