Главное
Политика, 21 февраля, 16:00

Названа дата послания Президента Федеральному собранию

Ежегодное мероприятие откладывают с начала февраля

Названа дата послания Президента Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин выступит перед Федеральным собранием с ежегодным посланием 1 марта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»  со ссылкой на  «Коммерсант».

«Это ежегодное его выступление в рамках исполнения функции главы государства. В этом смысле оно, естественно, не является каким-то предвыборным документом. А это — программа действий, которую гражданам России представит действующий глава государства. Готовится послание, насколько я понимаю, аппаратом президента без участия доверенных лиц. Ну, а мы, как доверенные лица, надеемся, что Путин учтет мысли, соображения, предложения, которые мы с ним обсуждали на встрече 30 января», — сказал изданию сопредседатель его избирательного штаба Александр Румянцев.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не подтвердил названную дату.

Напомним, часть Федерального собрания Владимир Путин пообещал посвятить науке.

Планировалось, что послание будет оглашено 6 февраля, до начала официальной агитационной кампании по выборам президента в СМИ. Позже в администрации президента в качестве даты называли 27 февраля. Однако 12 февраля стало известно о простуде Владимира Путина. 19 февраля не состоялся рабочий визит главы государства в Хабаровский край.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме