Главное
Политика, 24 января, 09:30

Волонтеры собрали в поддержку Владимира Путина более 1,6 млн подписей

Штаб кандидата завершил акцию по всей стране

Волонтеры собрали в поддержку Владимира Путина более 1,6 млн подписей

Сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост Президента России завершен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Российскую Газету». Всего, по информации избирательного штаба самовыдвиженца, собрано более 1,6 млн подписей.

Напомним, по закону для регистрации в качестве кандидата тем, кто идет на выборы в порядке самовыдвижения, необходимо предоставить в Центризбирком по 300 тыс подписей. Поддержать действующего президента можно было по всей России с 5 января. Первым городом, который начал акцию, стал Хабаровск.

К 15 января штаб Владимира Путина уже перешагнул порог. К этому времени более 408 тыс россиян выразили поддержку потенциальному кандидату, но работа волонтеров не остановилась. 

Отмечается, что сторонники кандидата решили дать россиянам, желающим расписаться в поддержку кандидата, исполнить свое желание.

22 января процесс сбора подписей официально прекращен. Все точки закончили свою работу, и из регионов поступили сводные данные. В абсолютных цифрах в пользу самовыдвижения Путина собрано 1 611 123 подписи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме