В преддверии Дня Победы в Ульчском районе прошёл традиционный автопробег. Маршрут колонны полегал через пять населенных пунктов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Участие в автопробеге приняли жители поселков Циммермановка и Де-Кастри, сел Софийск, Булава и Богородское, по маршруту следования они возлагали цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны.
Завершился автопробег митингом и концертом у Монумента Памяти и Славы, жителям района, павшим на фронтах в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в селе Богородское.
Для этого советуют заранее заполнить регистрационную форму на сайте учреждения
07 мая 2025, 14:00 0
– Мы, внуки героев Великой Победы, понимаем, что наше настоящее и будущее напрямую связано с героическим прошлым наших предков, которые защитили Родину в Великой Отечественной войне. Сегодня мы должны вспомнить каждый подвиг, каждую историю! Мы должны нести ответственность перед поколениями, которые прошли через ад войны, сохранить память о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в концлагерях. И мы обязаны передавать эту память нашим детям и внукам, чтобы никогда не забывать, какой ценой была добыта наша свобода, – рассказала начальник местного отделения «Юнармии» Ульчского района Инна Копылова.
Частью программы стали викторина «Наша победа» и интерактивная выставка «Оружие и форма участников Великой Отечественной войны».