Куличи с необычными вкусами напекут для жителей края к Пасхе. Часть выпечки уже выставили на полки магазинов. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», помимо привычных дрожжевых и бездрожжевых вариантов в этом году хлебопекарные предприятия представили оригинальные куличи. В том числе со вкусом кофе, с клюквой, с арахисом, с вишней, с шоколадом и апельсином, «Красный бархат» и другие вариации. Помимо рецептуры меняется и украшение пасхального хлеба.
В целом по региону выпускают хлеб и кондитерские изделия 180 предприятий, все они в преддверии Пасхи выпекают куличи, проинформировали в краевом министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Кстати, в этой отрасли занято около 1,1 тыс. рабочих.
Напомним, праздник в этом году отмечается 20 апреля. В преддверии Пасхи приходы Хабаровской епархии проведут освещение куличей.