Главное
Фоторепортаж, 24 марта, 13:10

Хабаровчане почтили память погибших при теракте в Москве

Неравнодушные граждане возложили цветы на Комсомольской площади

Хабаровчане почтили память погибших при теракте в Москве
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сотни неравнодушных жителей Хабаровска сегодня, 24 марта, пришли на смотровую площадку Комсомольской площади краевой столицы, чтобы почтить память погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Москве и выразить свою скорбь. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», многие собравшиеся пришли с цветами и лампадками, чтобы оставить у стихийного мемориала, организованного тут же.

В Спасо-Преображенском соборе литургию возглавит митрополит Артемий
23 марта 2024, 16:30 0

— Прежде всего, все мы возмущены тем событием, той трагедий, которая произошла в «Крокус Сити Холле». Такого не должно происходить никогда, но тем не менее, это случилось. Но сейчас нельзя сеять панику и запускать волну межнациональной борьбы. Конечно же мы очень скорбим по тем невинным людям, которые погибли при этом теракте и желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал и находится в больницах, — сказала руководитель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные в камуфляже устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле». В этот момент в здании шел концерт, зрительный зал был полон. Террористы, по сообщениям федеральный СМИ, устроили массовый расстрел, а затем подожгли «Крокус». В результате теракта, согласно последней информации СК России, погибло 133 человека и больше ста оказались ранеными.

Глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников накануне доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, причастных к теракту в «Крокус Сити Холле». В том числе пойманы все 4 террориста, которые участвовали в нападении. 

«Знаю, преступники непременно понесут наказание» - губернатор Хабаровского края
23 марта 2024, 09:10 0

24 марта президент России Владимир Владимирович Путин объявил днём общенационального траура. На всех государственных учреждениях приспущены национальных флаги, а в регионах отменены культурно-массовые и развлекательные мероприятия. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме