Главное
Фоторепортаж, 20 апреля, 14:30

Доступные вертолётные рейсы над Хабаровском привлекают фотографов

Рейсы «Хабаровск — Новокуровка — Победа» востребованы не только у местных жителей

Доступные вертолётные рейсы над Хабаровском привлекают фотографов
Фото: Роман Выскребенец
Стартом вертолетных рейсов из Хабаровска в отрезанные от большой земли таежные поселения Новокуровка и Победа, решил воспользоваться фотограф-любитель из краевой столицы Роман Выскребенец. Благо стоимость билетов позволяет сделать эффектные фотографии без лишних трат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что с 3 апреля, на период ледохода, в качестве единственной возможной альтернативы речному транспорту и автозимнику, начались ежегодные вертолетные авиаперевозки в отдаленные села Хабаровского района. Маршрут субсидируется из бюджета, благодаря чему цена билета доступна для жителей сёл. Этим и решил воспользоваться хабаровчанин.
- Это была чистая импровизация. Я узнал, что есть такие рейсы, билеты на которые относительно дешёвые и сразу «рванул» на один из них, - рассказал Роман Выскребенец.
 
Жители востока России продолжат экономить на цене путешествий
31 января 2023, 14:20 0


Фотографией Роман увлекается с 1985 года. За это время он запечатлел и озеро Байкал, и строительство Амурского моста и ряд других событий. При этом фотографировать путешествия чаще приходилось с борта пассажирских судов или поездов.
- Я бы с удовольствием чаще снимал с борта самолета, но стоимость билетов не позволяет этого делать, - говорит Роман.
Отметим, что стоимость полёта на вертолёте осталась на уровне прошлого года: по маршруту «Хабаровск – Новокуровка» – 1327 рублей, «Хабаровск – Победа» 1992 рубля и «Новокуровка – Победа» – 531 рубль.

Предварительная запись на рейсы возможна по телефону: 8 (914) 210-06-97. Билеты на текущую дату теперь приобретаются в основном зале аэропорта, на стойке «Дальнереченск Авиа».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме