Главное
Фоторепортаж, 01 октября, 14:36

В Хабаровске прошёл митинг-концерт в поддержку военных России

На стадионе Ленина собралось порядка тысячи горожан

В Хабаровске прошёл митинг-концерт в поддержку военных России
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске прошёл митинг-концерт в поддержку Вооруженных сил России. На набережной у стадиона имени В. И. Ленина собралось почти тысяча горожан, которые пришли выразить свою благодарность защитникам Родины, участвующим в специальной военной операции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В мероприятии участвовали представители общественных организаций, национальных объединений, молодежных движений, политических партий и неравнодушные хабаровчане. Прозвучали патриотические песни в исполнении ансамбля Восточного военного округа.
- Специальная военная операция, которую проводит Россия, – это следствие убийства более 14 тысяч наших русских людей на Донбассе, убийства ни в чем не повинных детей, следствие прямой военной угрозы нашей стране, – обратился к собравшимся руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Сергей Тижин. - Сегодня Вооруженные силы Российской Федерации снова защищают Европу от нацизма. Наша задача – помочь государству выполнить эту миссию, не мешать, а поддерживать и вдохновлять. Улицы российских городов – это тыл наших Вооруженных сил, и мы обещаем их защищать от действий лицемеров, которые пытаются спровоцировать протест. Наши военные – наши герои! За Президента, за русскую армию, за Россию!

Пришли на концерт и беженцы из Донбасса, выразив свою поддержку Президенту России Владимиру Путину и мужеству наших военных. Так, Наталья Заборина приехала в Хабаровск из Донецка в 2015 году, она благодарна России и Дальнему Востоку за возможность жить и работать, развиваться в профессиональном и личностном плане.
– Многие, в том числе моя семья, ждали, когда Россия заберет нас, как Севостополь. Это долгожданное событие! Вчера мы слушали по радио выступление Президента, и я подпишусь под каждым его словом. Конечно, мне страшно, что будет дальше, потому что весь мир агрессивно настроен. И я понимаю россиян, которые задаются вопросом, зачем нам эти территории. Но эти процессы шли не против Донбасса, они шли против России, просто происходило это на территории Донбасса. Военная операция – вынужденная мера, – сказала Наталья Заборина. - Теперь это уже наша война. И мы как граждане России можем сказать, что больше мы убегать не будем, и если нас призовут, мы все пойдем!

Напомним, что с 23-го по 27 сентября в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы. Жители всех четырех территорий проголосовали за интеграцию с Россией. Вчера Президент Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашение овхождении регионов в состав Российской Федерации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме